Accueil    

 

      Jazz Sous Les Pommiers
Programme 2018
(par dates)
 
 

Présentation 

le programme 2018 
l'affiche 2018 

   

5   dimanche 6 mai   7   8   9   10   11   12

en salle :

Ensemble Art Sonic

Joce Minniel > flûte, piccolo, flûte alto Sylvain Rifflet > clarinette, clarinette basse Sophie Bernado > basson Cédric Chatelain > hautbois, cor anglais Baptiste Germser > cor Lionel Suarez > accordéon
Magic Mirrors
à 14h30

 
 

Alban Darche & Atomic Flonflons Orchestra


Salle Marcel Hélie
à 14h30

 
 

Bandakadabra

Enzo Ceccantini > sax ténor Stefano Colosimo > trompette Simone Garino > sax alto Francesco Grano > sax ténor Gipo Di Napoli > grosse caisse Giulio Piola > trompette Bruce Stevens > tuba Renato Tarricone > caisse claire Elia Zortea > trombone
Square de l Evêché
à 14h45

 
 

Fanfare Piston

Marc Dutech, Louis Fronza, Sébastien Oddos > trompettes Philippe Cherel > grosse caisse Abraham Mansfarroll > percu Christophe Barbe > batterie Daniel Fronza > soubassophone Philippe Gauthier, Jacques Maurens, Florence Fronza, Françoise Bansillon > saxhorns baryton Philippe Jacquet, Françoise Bansillon, Philippe Lapeyre, Fabienne Le Pennec > trombone Philippe Legaret, Frédéric Boy > saxhorns alto
Esplanade des Unelles
à 15h30

 
 

Alban Darche & Atomic Flonflons Orchestra


Salle Marcel Hélie
à 15h30

 
 

Nicole Johänntgen

Nicole Johäntgenn > sax René Mosele > trombone Jörgen Welander > soubassophone Jonas Ruther > batterie
Square de l Evêché
à 16h00

 
 

Bandakadabra

Enzo Ceccantini > sax ténor Stefano Colosimo > trompette Simone Garino > sax alto Francesco Grano > sax ténor Gipo Di Napoli > grosse caisse Giulio Piola > trompette Bruce Stevens > tuba Renato Tarricone > caisse claire Elia Zortea > trombone
Square de l Evêché
à 16h45

 
 

Ensemble Art Sonic

Joce Minniel > flûte, piccolo, flûte alto Sylvain Rifflet > clarinette, clarinette basse Sophie Bernado > basson Cédric Chatelain > hautbois, cor anglais Baptiste Germser > cor Lionel Suarez > accordéon
Magic Mirrors
à 16h45

 
 

Gallowstreet

Dirk Zandvliet > sax baryton Lucas van Ee > sax ténor Tom Vreke > sax alto Luc Janssens, Glenn van Dam, Bo Floor > trompettes Jeroen Verberne, Ko Zandvliet, Mart van Baalen > trombones Peter Keijsers > sousaphone Chris Bruining > percus Abe van der Woude > batterie
Esplanade des Unelles
à 17h15

 
 

Saša Krstic Orkestar

Saša Krstic > trompette Kristijan Andjelkovic > trompette Dragoslav Stankovic > trompette Tihomir Krstic > trompette Stefan Krstic > tuba ténor Ljubinko Novkovic > tuba ténor Nemanja Markovic > tuba ténor Milos Krstic > tuba basse Stiven Memedovic > tapan
Salle Marcel Hélie
à 17h30

 
 

Bandakadabra

Enzo Ceccantini > sax ténor Stefano Colosimo > trompette Simone Garino > sax alto Francesco Grano > sax ténor Gipo Di Napoli > grosse caisse Giulio Piola > trompette Bruce Stevens > tuba Renato Tarricone > caisse claire Elia Zortea > trombone
Esplanade des Unelles
à 18h30

 
 

Saša Krstic Orkestar

Saša Krstic > trompette Kristijan Andjelkovic > trompette Dragoslav Stankovic > trompette Tihomir Krstic > trompette Stefan Krstic > tuba ténor Ljubinko Novkovic > tuba ténor Nemanja Markovic > tuba ténor Milos Krstic > tuba basse Stiven Memedovic > tapan
Salle Marcel Hélie
à 18h30

 
 

5   dimanche 6 mai   7   8   9   10   11   12