Accueil    

 

      Jazz Sous Les Pommiers
Programme 2018
(par dates)
 
 

Présentation 

le programme 2018 
l'affiche 2018 

   

5   6   7   8   9   10   11   samedi 12 mai  

en salle :

La Mambanegra

Jacobo Velez > directeur musical, sax Fabio « Mifa » Lucumi > trombone Sergio Orobio > gu¨iro et voix Harold Orozco > batterie, timbales Juan Carlos Arrechea > congas Daniel Gutierrez > claviers Roger Torres > trompette Jeffry Obando > basse
Magic Mirrors
à 0h00
(nota : concert dans la nuit de samedi à dimanche)
 
 

Big Funk Brass

Alexandre Hérichon > trompette Tom Caudelle > flugabone Léo Pellet > trombone Abel Jednak > sax Emilien Courait > sousaphone Julien Paris > caisse claire Simon Postel > grosse caisse Jonas Real > sousaphone
Caves des Unelles
à 1h00

 
 

No Tongues

Alan Regardin > trompette, objets Ronan Courty > contrebasse, objets Ronan Prual > contrebasse Matthieu Prual > sax, clarinette basse
Magic Mirrors
à 12h30

 
 

Daïda

Alexandre Hérichon > trompette Antonin Fresson > guitare Joran Cariou > Rhodes et Prophet Samuel F’Hima > contrebasse Vincent Tortiller > batterie
Magic Mirrors
à 13h30

 
 

Madeleine et Salomon

Clotilde Rullaud > voix, flûte Alexandre Saada > piano, Rhodes, chœurs
Magic Mirrors
à 14h30

 
 

Anne Paceo

Anne Paceo > batterie Tony Paeleman > claviers Christophe Panzani > sax Pierre Perchaud > guitare Florent Matéo > voix Ann Shirley > voix
Théâtre de Coutances
à 15h45

 
 

China Moses

China Moses > voix Luigi Grasso > sax, clavier Henry Ashley > piano, clavier Neil Charles > contrebasse Marijus Aleksa > batterie
Salle Marcel Hélie
à 16h00

 
 

Mammal Hands

Jordan Smart > sax Nick Smart > piano Jesse Barrett > batterie, percus
Cinéma Le Long-courT
à 18h00

 
 

Raphaël Imbert COMPLET

Raphaël Imbert > sax, clarinette basse André Rossi > orgues Jean-Luc Di Fraya > percus, voix
Cathédrale de Coutances
à 18h00
(COMPLET)
 
 

Anne Paceo COMPLET

Anne Paceo > batterie Tony Paeleman > claviers Christophe Panzani > sax Pierre Perchaud > guitare Florent Matéo > voix Ann Shirley > voix
Théâtre de Coutances
à 18h15
(COMPLET)
 
 

Mammal Hands COMPLET

Jordan Smart > sax Nick Smart > piano Jesse Barrett > batterie, percus
Cinéma Le Long-courT
à 20h30
(COMPLET)
 
 

Black Flower

Nathan Daems > sax, washint, ney, kaval, flûte Jon Birdsong > cornet, coquillages Simon Segers > batterie Filip Vandebril > basse Wouter Haest > orgue, Clavinet
Magic Mirrors
à 20h30

 
 

Stanley Clarke Band

Stanley Clarke > basse Cameron Graves > claviers Beka Gochiashvili > piano Shariq Tucker > batterie
Salle Marcel Hélie
à 22h15

 
 

Trio Lopez / Petrakis / Chemirani

Efrén Lopez > lyre crétoise, oud crétois Stelios Petrakis > vielle à roux, lavta, oud, oud crétois Bijan Chemirani > zarb, daf, bendir, doira riq, pumkin
Théâtre de Coutances
à 22h15

 
 

5   6   7   8   9   10   11   samedi 12 mai