Accueil    

 

      Jazz Sous Les Pommiers
Programme 2016
 
 

Présentation 

le programme 2016 
l'affiche 2016 

   

Par dates :
(cliquez sur une date pour afficher la programmation détaillée)

samedi 30 avril David Georgelet - Yoni Zelnik - François Chesnel trio, Géraldine Laurent quartet, Aram Lee - Joce Mienniel, Airelle Besson & l’Orchestre Régional de Normandie invitent Youn Sun Nah, Chris Potter quartet, Eric Bibb & Habib Koité, Riot Jazz Brass Band, Scratchophone Orchestra.

dimanche 1er mai Ping Pang quartet, Céline Bonacina trio & Le Megapulse Orchestra, Bande à pied Follow Jah, Riot Jazz Brass Band, Pomélé, Chico Trujillo, Haïdouti Orkestar, Cie Dodeka + Airelle Besson.

mardi 3 mai La Cie Silence & Songe, Hélène Vouhé - Bastien Ferrez, Les Tontons souffleurs, Bettye LaVette / Taj Mahal, [su:m] / Vincent Peirani, Reverend Shine Snake Oil Co.

mercredi 4 mai xTiganá Santana, Dee Dee Bridgewater - Irvin Mayfield & The New Orleans 7, Christian Scott aTunde Adjuah, Blick Bassy, Carte blanche à Vincent Tortiller quintet, Hugh Coltman, Dj Fweep.

jeudi 5 mai Edward Perraud Synaesthetic Trip, Hyphen, Romengo & Mónika Lakatos, Erik Truffaz quartet, Ray Lema, Charles Lloyd - Jason Moran duo, Nguyên Lê, Mbongwana Star, David Sanborn, Laurent Courthaliac trio invite Luigi Grasso, Red Line Crossers, Dj Balafon .

vendredi 6 mai Airelle Besson & Daniel Herskedal trio, Michael Wollny trio, The N.E.Q., Laurent Coulondre trio / Belmondo Big Band «Around Coltrane» + Archie Shepp, Fabrice Devienne, Pat Thomas & Kwashibu Area Band, Jef Neve solo, Sébastien Texier «Dreamers» quartet / Henri Texier «Sky Dancers» 6, Leyla McCalla trio + Raphaël Imbert et Pascal Danae, Big Band Cosmique, Julien Lourau, Samba de la Muerte Dj set.

samedi 7 mai Edouard Ferlet - Violaine Cochard, Sarah McKenzie «We Could Be Lovers» + Stéphane Belmondo, Brotherhood Heritage, Black String, United Vibrations, Thomas Enhco solo / Bojan Z & Julien Lourau duo / René Urtreger trio, Baraji & Nguyên Lê, Osaka Monaurail, Phuncky Doyen, Rodolphe Lauretta quintet featuring Theorhetoric.
 

Par salles :
(cliquez sur une salle pour afficher la programmation détaillée)

Théâtre

Salle Marcel Hélie

Magic Mirrors

Caves des Unelles

Esplanade des Unelles

Square de l'Evêché

Cinéma Le Long-courT

Cathédrale

 

 

 

Accueil    
accueil sommaire haut de page