Accueil    

 

      Jazz Sous Les Pommiers
Programme 2015
 
 

Présentation 

le programme 2015 
l'affiche 2015 

   

Par dates :
(cliquez sur une date pour afficher la programmation détaillée)

vendredi 8 mai François Lemonnier, Whiplash, Snarky Puppy & Metropole Orkest, Daniel Zimmermann, Didier Lockwood/Biréli Lagrène/Darryl Hall trio invite Fiona Monbet, The Very Big Experimental toubifri Orchestra.

samedi 9 mai Fakear vs Bibendum, Le Voyage musical de Catapluf, Malted Milk & Toni Green, Joe Lovano Village Rhythms Band, Kenny Garrett quintet, Vaudou Game, La Gallera Social Club.

dimanche 10 mai Ana Kap, Claude Barthélémy & L'Occidentale, Broken Brass Ensemble, Les Allumés du bidon, KermesZ à l'Est, Fanfaraï, Dzambo Agusevi Orkestar.

mardi 12 mai Guylaine Cosseron & Emmanuel Ricard, Airelle Besson & Benjamin Moussay, The Amazing Keystone Big Band, Larry Garner & Michael van Merwyk, Muddy Waters 100, Cotton Belly's.

mercredi 13 mai Jacky Terrasson, Lizz Wright, Violons Barbares, Kyle Eastwood, Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp, Fred Nardin - Jon Boutellier quartet, Phuncky Doyen.

jeudi 14 mai GoGo Penguin, Söndörgö, Guillaume Perret & The Electric Epic, Sandra Nkaké & Ji Drû, Paolo Fresu/Omar Sosa duo, Omar Sosa quarteto Afrocubano, Pascal Schumacher quartet, Henri Texier "Sky Dancers" quintet, Too Many Zooz, Lisa Simone, David Krakauer's Ancestral Groov, Hand Five, Phunky Doyen.

vendredi 15 mai Donkey Monkey, 60% de matière grave, Sylvain Luc solo, Sylvain Luc/Bernard Lubat duo, Bossa Negra, Meshell Ndegeocelle, Jupiter & Okwess International, Pharoah Sanders quartet, Tigran Hamasyan "Mockroot", Chlorine Free, DJ Pharoah.

samedi 16 mai Régis Huby "Equal Crossing", Tigran Hamasyan & The Yerevan State Chamber Choir, Ensemble Art Sonic, Melingo, Airelle Besson & Nelson Veras invite Vincent Segal, Airelle Besson quartet, Sax Machine feat. RacecaR, Eric Séva quartet, Manu Katché/Richard Bona/Stefano Di Battista/Eric Legnini, Ester Rada, The Volunteered Slaves, Groove Catchers feat. Julien Stella, DJ S.Mos.
 

Par salles :
(cliquez sur une salle pour afficher la programmation détaillée)

Théâtre

Salle Marcel Hélie

Magic Mirrors

Caves des Unelles

Esplanade des Unelles

Square de l'Evêché

Cinéma Le Long-courT

Cathédrale

Piscine

 

 

 

Accueil    
accueil sommaire haut de page