Accueil    

 

      Jazz Sous Les Pommiers
Programme 2013
 
 

Présentation 

le programme 2013 
l'affiche 2013 

   

Par dates :
(cliquez sur une date pour afficher la programmation détaillée)

samedi 4 mai Bibendum, Eric Harland quintet, Madeleine Peyroux, The Touré-Raichel Collective, Elise Caron-Edward Perraud duo, Charles Lloyd & Sangam, Akalé Wubé, Franck Dadure.

dimanche 5 mai Thomas de Pourquery, Baie Big Band invite Marie-Laure Bourdin, Les Fonk'Farons, Brassafrik, La Complèt'Mandingue, The Soul Rebels, Salijevic Orkestar.

mardi 7 mai Murmure du son, Les Folles inventions de M. Bricolo, Heritage Blues Orchestra - The Sextet, C.J. Chenier, Ravi Coltrane quintet, Sylvain Beuf, Nicolas Repac .

mercredi 8 mai Sampo trio invite Anna Karin Korhonen, Jean-Marie Machado & Danzas invitent André Minvielle, Louis Sclavis, Zé Luis, Giovanni Mirabassi trio invite Manuel de Candinho Kim Alves & Jenifer Solidade, Stefano di Battista- Danilo Rea duo, Stefano du Battista quartet invite Baptiste Herbin, Dead Combo, Matthieu Marthouret "Organ quartet", Blue Flamingo (Vintage 78 r.p.m. DJ).

jeudi 9 mai Sons of Kemet, Amari Famili, Ping Machine, New Gary Burton quartet, Naghma #2, Submotion Orchestra, Joshua Redman quartet, Nils Landgren Funk Unit, Issachar invite Manu Piquery.

vendredi 10 mai Gloups, Airelle Besson-Nelson Veras duo, Leïla Martial, The Syndicate, Avishaï Cohen, V!K!NG, Fraser Fifiel, Ferenc Snétberger-Markus Stockausen duo, Seun Kuti & Egypt 80 invitent Soweto Kinch et David Neerman, Pulcinella, Julien Daïan sextet invite DJ Borz.

samedi 11 mai Anne Pacéo, John Surman solo, Ladysmith Black Mambazo, Vijay Iyer trio, Papanosh, Winston McAnuff & Fixi, Gregory Porter, Richard Bona, Lindigo invite Fixi, The HeadShakers, DJ Pharoah.
 

Par salles :
(cliquez sur une salle pour afficher la programmation détaillée)

Théâtre

Salle Marcel Hélie

Magic Mirrors

Caves des Unelles

Esplanade des Unelles

Square de l'Evêché

Cathédrale

 

 

Accueil    
accueil sommaire haut de page