Accueil    

 

      Jazz Sous Les Pommiers
Programme 2010
(par dates)
 
 

Présentation 

le programme 2010 
l'affiche 2010 

   

8   dimanche 9 mai   11   12   13   24   15

en salle :

Djangobim

Dominique Voquer > guitare Julien Haye > guitare François Rondel > clarinette Nicolas Talbot > contrebasse
 
Square de l Evêché
à 14h 30

 
 

La Banda de Holguin

Larixa Pino Gomez > flûtes Daniel José Sosa Senra, >  Luis Justino Sanchez Garcia, Maria Pupo Cruz > clarinettes Fernando Ferrer Coello, Heriberto Pérez Almaguer, >  Jesus Mario Garcia Rodriguez > sax Alexander Ferra Rodriguez, Eduardo Saavedra Lau, >  Jose Carlos Garcia Pena > trompettes Manuel Augustin Llaneza Gonzalez, >  David Cardenas Cruz > cornet Emilio Mateo Sanchez Hernandez, >  Héctor Fernandez Avila > trombones Guillermo Izaguirre Gomez > tuba José Luis Cardenas Leon > fagot Andray S. Aguilera, Alain Sanchez >  osé Dagoberto Osorio Licea, Manuel B. Castillo > percus
 
Salle Marcel Hélie
à 14h 30

 
 

La Banda de Holguin

Larixa Pino Gomez > flûtes Daniel José Sosa Senra, >  Luis Justino Sanchez Garcia, Maria Pupo Cruz > clarinettes Fernando Ferrer Coello, Heriberto Pérez Almaguer, >  Jesus Mario Garcia Rodriguez > sax Alexander Ferra Rodriguez, Eduardo Saavedra Lau, >  Jose Carlos Garcia Pena > trompettes Manuel Augustin Llaneza Gonzalez, >  David Cardenas Cruz > cornet Emilio Mateo Sanchez Hernandez, >  Héctor Fernandez Avila > trombones Guillermo Izaguirre Gomez > tuba José Luis Cardenas Leon > fagot Andray S. Aguilera, Alain Sanchez >  osé Dagoberto Osorio Licea, Manuel B. Castillo > percus
 
Esplanade des Unelles
à 15h 20

 
 

Cocoswing

Serge Lelièvre > guitare Colette Lepage > violon, chant Joël Coquet > guitare Rivo Ralison > contrebasse
 
Square de l Evêché
à 15h 45

 
 

Surnatural Orchestra

Adrien Amey, Baptiste Bouquin, Robin Fincker, >  Nicolas Stephan, Fabrice Theuillon, J. Salvatori > sax Julien Rousseau, Antoine Berjeaut, >  Guillaume Dutrilleux > trompettes Hanno Baumfelder, Judith Wekstein, >  François Roche > trombones Emmanuel Penfeunteun, Sylvain Lemetre > batteries Laurent Gehant, Shan Lefrant > soubassophones Boris Boublil > claviers Clea Torales, Sylvaine Helary > flûtes
 
Théâtre de Coutances
à 16h 00

 
 

Les Traîne-Savates

Emmanuel Monnet > caisse claire Mathieu Fort > grosse caisse Stéphanie Godillon > percus Nicolas Lebon > guitare Emmanuel Roux > soubassophone Hugo Chaumet > sax baryton Bruno Dupe > sax ténor Hugy Chevalier > sax alto Guillaume Maillet Rodrigues > trombone Fabien sene > trompette
 
Esplanade des Unelles
à 16h 45

 
 

Collectif Jazz Manouche


 
Square de l Evêché
à 17h 00

 
 

Surnatural Orchestra

Adrien Amey, Baptiste Bouquin, Robin Fincker, >  Nicolas Stephan, Fabrice Theuillon, J. Salvatori > sax Julien Rousseau, Antoine Berjeaut, >  Guillaume Dutrilleux > trompettes Hanno Baumfelder, Judith Wekstein, >  François Roche > trombones Emmanuel Penfeunteun, Sylvain Lemetre > batteries Laurent Gehant, Shan Lefrant > soubassophones Boris Boublil > claviers Clea Torales, Sylvaine Helary > flûtes
 
Théâtre de Coutances
à 17h 00

 
 

Angelo Debarre sextet + Rocky Gresset

Angelo Debarre > guitare Ludovic Beier > accordéon Tchavolo Hassan > guitare rythmique Antnonio Licusati > contrebasse Marius Apostol > violon Ian Streba > clarinette Rocky Gresset > guitare
 
Salle Marcel Hélie
à 18h 00

 
 

Melody Gardot

Melody Gardot > chant Charles Staab > batterie Irwin Hall > sax Steven Beskrone > basse
 
Salle Marcel Hélie
à 21h 15

 
 

8   dimanche 9 mai   11   12   13   24   15