Accueil    

 

      Jazz Sous Les Pommiers
Programme 2010
(par dates)
 
 

Présentation 

le programme 2010 
l'affiche 2010 

   

8   9   11   12   13   vendredi 14 mai   15

en salle :

Murayama/Bataille/Renou + Gabor Bolla et Antonin Tri-Hoang

Hiroshi Murayama > piano Laurent Bataille > batterie Thibaut Renou > contrebasse Gabor Bolla > sax Antonin Tri-Hoang > sax
 
Caves des Unelles
à 0h 30
(nota : concert dans la nuit de vendredi à samedi)
 
 

Eric Vloemans "Gatecrash"

Eric Vloeimans > trompette Jeroen van Vliet > Fender Rhodes Jasper van Hulten > batterie Gulli Gudmundsson > contrebasse
 
Magic Mirrors
à 0h 30
(nota : concert dans la nuit de vendredi à samedi)
 
 

Gaël Horellou trio

Gaël Horellou > sax Philippe Soirat > batterie Yoni Zelnik > basse
 
Caves des Unelles
à 12h 30

 
 

Fattoumi/Dehors "Rencontre"
Plisson/Aussanaire/Bolcato "Tips"


Héla Fattoumi > chorégraphie, danse Laurent Dehors > clarinette, saxophone
 
  Francis Plisson > danse et chorégraphie Jean Aussanaire > sax Jean Bolcato > contrebasse
 
Magic Mirrors
à 16h 30

 
 

Stéphane Guillaume Brass Project

Stéphane Guillaume > sax, flûte Frédéric Favarel > guitare Marc Buronfosse > contrebasse Antoine Banville > batterie Claude Egéa > trompette Pierre Drevet > trompette Denis leloup > trombone Phil Abraham > trombone François Bonhomme > cor Eric Karcher > cor Bastien Stil > tuba
 
Théâtre de Coutances
à 18h 00

 
 

John McLaughlin & the 4th dimension

John McLaughlin > guitare Etienne M'Bappé > basse Gary Husband > claviers, batterie Mark Mondésir > batterie
 
Salle Marcel Hélie
à 19h 45

 
 

Fanga

Julien Raulet > guitare lead Samuel Devauchelle > batterie Martial Reverdy > sax alto, guitare David Rekkab > claviers Yves Khoury > chant lead Dwivedi Rajaneesh > basse
 
Magic Mirrors
à 20h 47

 
 

Paolo Fresu/Uri Caine duo

Paolo Fresu > trompette Uri Caine > piano
 
Théâtre de Coutances
à 22h 00

 
 

Oreka Tx

Harkaitz Martinez de San Vicente et Igor Otxoa > txalaparta en bois et en pierre, tubes, bidon Mixel Ducau > alboka, ttun ttun, saxophones, clarinette Inigo Egia > percussions, txalaparta Juanjo Otxandorena > bouzouki Amaiur Cajareville > contrebasse Aziza Brahim > chant sahraoui Hoosoo ou Saruul > chant mongol
 
Salle Marcel Hélie
à 22h 30

 
 

8   9   11   12   13   vendredi 14 mai   15