Accueil    

 

      Jazz Sous Les Pommiers
Programme 2007
(par dates)
 
 

Présentation 

le programme 2007 
l'affiche 2007 

   

12   dimanche 13 mai   15   16   17   18   19

en salle :

Cumbia Ya

Ever Luis Pereira > trompette Bruno Fabian Bello Garcia > trompette Miguel Carmelo Navaez Ruiz > trombone Mauricio Enrique Contreras Anaya > trombone Jorge Luis Aguilar Martinez > bombardino Domingo Cesar Racero Contreras > bombardino Hernan Contreras Mestra > bombardino Elkin Enrique Contreras Mestra > clarinette Julio Roberto Castillo Gomez > clarinette, sax alto Juvenal del Cristo Osorio Vergara > bombo Juan Antonio Flores Martinez > caisse claire Pedro Antonio Pastrana Estrada > cymbales Victoriano Valencia Rincon > 
 
Salle Marcel Hélie
à 15h 00

 
 

Kocani Orkestar

Ajnur Azizov > chant Turan Gaberov > trompette Dzeladin Demirov > clarinette, chant Nijazi Alimov > tuba baryton Redzai Durmisev > tuba baryton Sukri Zeljnelov > tuba baryton Suad Asanov > tuba basse Saban Jasarov > tapan Sukri Kadriev > trompette Durak Demirov > sax
 
Esplanade des Unelles
à 15h 15

 
 

Don Fiasko

Malik Choukrane > sifflet, tambourine, cloches Alan Stevenson > ontra - surdo, gong (cloches béninoises) Muriel Lejeune > cloches, tambourines Christine De Bonnet > cloches, tambourines Robin Belliere > surdo Laurent Gilain > cloches, tambourines, N'far Benoit Honorez > contra - surdo, gongs, tabourines Vincent Vaes > cloches, tambourines, contra - surdo , flûte Pascal Mayeur > N'far, tambourines, karkabet , Khaïta Gregory Duret > contra - surdo, gongs, tambourines Didier Degroef > poêles, caisse claire, gongs Laurent Ermel > caisse claire, sound system Thyl Beniest saxophone, tambourine… > Zoé Poliart " Jacqueline " Sound system mobile > 
 
Square de l Evêché
à 15h 30

 
 

Quelques Fiers Mongols

Patrick Charbonnier > trombone, tuba Véronique Mougin > orgue de barbarie, percussions Jean-François Charbonnier > soubassophone Sebastien Finck > batterie Eric Vagnon > sax alto & baryton Radek Klukowski > trompette
 
Théâtre de Coutances
à 16h 30

 
 

Fanfare La Tulipe

Hervé Badoux > percus Samuel Chagnard > sax soprano Fabien Duffaud > sax ténor Véronique Ferrachat > flûte piccolo Vincent Gugielmi > trompette Stéphane Lambert > sax baryton Frédéric Roudet > petit tuba Serge Sana > surdo Patrick Sapin > tuba Laurent Vichard > clarinette
 
Square de l Evêché
à 16h 30

 
 

Les Misérables


 
Cour Ecole Germain
à 16h 45

 
 

Don Fiasko

Malik Choukrane > sifflet, tambourine, cloches Alan Stevenson > ontra - surdo, gong (cloches béninoises) Muriel Lejeune > cloches, tambourines Christine De Bonnet > cloches, tambourines Robin Belliere > surdo Laurent Gilain > cloches, tambourines, N'far Benoit Honorez > contra - surdo, gongs, tabourines Vincent Vaes > cloches, tambourines, contra - surdo , flûte Pascal Mayeur > N'far, tambourines, karkabet , Khaïta Gregory Duret > contra - surdo, gongs, tambourines Didier Degroef > poêles, caisse claire, gongs Laurent Ermel > caisse claire, sound system Thyl Beniest saxophone, tambourine… > Zoé Poliart " Jacqueline " Sound system mobile > 
 
Square de l Evêché
à 17h 15

 
 

Youngblood Brass Band

D.H. Skogen > percus, voix Tom Reschke > percus Moses Patrou > percus Jonah Gaster > percus Jason Slack > sousaphone Charley Wagner > trompette Tony Barba > sax Zach Lucas > sax Jerome Harper > trombone Matt Hanzelka > trombone
 
Esplanade des Unelles
à 17h 30

 
 

Fanfare La Tulipe

Hervé Badoux > percus Samuel Chagnard > sax soprano Fabien Duffaud > sax ténor Véronique Ferrachat > flûte piccolo Vincent Gugielmi > trompette Stéphane Lambert > sax baryton Frédéric Roudet > petit tuba Serge Sana > surdo Patrick Sapin > tuba Laurent Vichard > clarinette
 
Square de l Evêché
à 18h 15

 
 

Liz Mc Comb + invités


 
Salle Marcel Hélie
à 18h 15

 
 

12   dimanche 13 mai   15   16   17   18   19