Accueil    

 

      Jazz Sous Les Pommiers
Programme 2004
(par dates)
 
 

Présentation 

le programme 2004 
l'affiche 2004 

   

15   16   18   19   20   21   samedi 22 mai  

en salle :

Richard Bona

Richard Bona > chant, basse Sheryl May Bailey > guitare Michael Aaron Heick > sax Etienne Stadwijk > claviers Nathaniel Townsley > batterie Gilmar Iglesias Gomes > percus
 
Salle Marcel Hélie
à 15h 00

 
 

Aldo Romano Trio

Aldo Romano > batterie Danilo Rea > piano Rémi Vignolo > contrebasse
 
Le Ménil Montant
à 16h 00

 
 

Ernan Lopez-Nussa

Ernan Lopez-Nussa > piano Jorge Reyes > basse Oliver Valdes > batterie Pancho Terry > percus afrocubaines nc > percus brésiliennes
 
Salle Marcel Hélie
à 17h 45

 
 

Mina Agossi Trio

Mina Agossi > chant Alex Hiele > contrebasse Bertrand Perrin > batterie
 
Le Ménil Montant
à 18h 15

 
 

Trio Lubat/Corneloup/Chevillon

Bernard Lubat > piano, batterie François Corneloup > sax baryton & soprano Bruno Chevillon > contrebasse
 
Théâtre de Coutances
à 20h 00

 
 

Cassandra Wilson

Cassandra Wilson > voix Lonnie Plaxico > basse Jeff Haynes > percus Brandon Ross > guitare
 
Salle Marcel Hélie
à 21h 30

 
 

Kora Jazz Trio

Abdoulaye Diabaté > piano Djeli Moussa Diawara > kora Moussa Cissoko > percus
 
Théâtre de Coutances
à 22h 00

 
 

General Electrics

Hervé Salters > claviers, chant Tony > MPC Cyrl Aveque > basse Seb Martel > guitare
 
747
à 22h 30

 
 

Vega

Alain Aubert > guitares Nicolas Gueguen > claviers, Fender Rhodes Cédric Dupin > basse Hubert Motteau > batterie DJ Ponzo > platines, samples Vincent Aubert > trombone, conque Guillaume Dutrieux > trompette, conque Eddy Delomenie > sax
 
Magic Mirrors
à 0h 30

 
 

Fabien Mary Quartet
invite Xavier Richardeau


Fabien Mary > trompette Hugo Lippi > guitare Fabien Marcoz > contrebasse Mourad Benhammou > batterie Xavier Richardeau > sax
 
Caves des Unelles
à 0h 30

 
 

Bouilla'brass

Samuel Belhomme > trompette Ludivine Isambourg > flûtes Ludovic Germain > sax alto Thomas Remondière > trombone Nicolas Seigneuret > sax ténor Jean-Baptiste Perez > sax basse Romain Piot > grosse caisse Emmanuel Peunfeunten > caisse claire
 
dans les rues
à h 00

 
 

15   16   18   19   20   21   samedi 22 mai