Accueil    

 

      Jazz Sous Les Pommiers
Programme 2004
(par dates)
 
 

Présentation 

le programme 2004 
l'affiche 2004 

   

15   16   18   19   jeudi 20 mai   21   22

en salle :

The Sensational Nightingales

Jojo Wallace > voix, guitare Horace Thompson > voix, basse Lary Moore > voix Darrell Luster > voix, basse, guitare George Greene > batterie
 
Salle Marcel Hélie
à 15h 00

 
 

Hadouk Trio

Didier Malherbe > instruments à vent (sax, doudouk, pékou, flûtes..) Loy Elrich > instruments à cordes (hajouj, kora, awicha…) Steve Shehan > percus (djembé, congas, sanza, hadgini…)
 
Théâtre de Coutances
à 17h 00

 
 

Joey Baron Duo

Joey Baron > batterie Robyn Schulkowsky > percus
 
Le Ménil Montant
à 19h 00

 
 

Olivier Louvel Project
Joey Baron


Olivier Louvel > guitares Christophe Wallemme > contrebasse Laurent Paris > percus Kathy Adam > violoncelle Bendik Hofseth > sax Diederick Wissels > piano David Linx > chant
 
Joey Baron > batterie Brad Shepik > guitare Steve Cardenas > guitare Tony Scherr ou Thomas Morgan > contrebasse
 
Théâtre de Coutances
à 20h 45

 
 

Rokia Traoré

Rokia Traoré > chant lead Alou Coulibaly > percus Mamah Diabete > N'Goni Adama Diarra > balafon Andra Kouyate > N'Goni Oumar Toukara > percus Christophe Minck > basse Sylvia Laube > choriste
 
Salle Marcel Hélie
à 21h 30

 
 

Simbi

Marianne N'Lemvo Lindén > voix, percus Lotta Sjölin Cederblom > voix, percus Sten Källman > sax baryton & soprano, voix, percus Raul Lara > percus cubaines Martin Brandqvist > batterie, sax alto, percus Johan Ohlsson > accordéon, claviers Stefan Bergman > basse, percus Andreas Falk > guitare, percus Markus Ahlberg > trombone Klas Nilsson > trompette
 
747
à 22h 30

 
 

Slonovski Bal

Todor Vukomirovic > sax, clarinette, frula, voix Dario Ivkovic > accordéon, voix Gilles Sarrabezolles > trompettes, bugle à palettes Alon Reylet > euphonium, trombone, voix Denys Denielides > hélicon Marc Delhaye > tapan Louise Weeke > euphonium
 
Magic Mirrors
à 0h 30

 
 

Renza-Bô Quintet

Pierre Millet > trompette, bugle Yann Letort > sax ténor Franck Enouf > batterie François Chesnel > piano Antoine Simoni > contrebasse
 
Caves des Unelles
à 0h 30

 
 

15   16   18   19   jeudi 20 mai   21   22